
草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施(公园绿地建设工程)可研报告编制及设计项目评标结果公示
招标编号:KCFZ-2017-1077
发布日期:2017-11-01
招标人:西山区草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施建设现场指挥部
评标结果公示表
备案登记编号:KMXS2017090170
招标人 | 西山区草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施建设现场指挥部 | 联系电话 | 何工、朱工(0871-68237519) | 评标公示发布时间 | 2017年11月01日 | |||||||||
招标代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 计思量13759559874 | |||||||||||
工程名称 | 草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施(公园绿地建设工程)可研报告编制及设计项目 | |||||||||||||
开标时间 | 2017年10月30日10时30分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||||||||
中标候选人名称 | 设计浮动幅度值报价 | 最后得分 (分) | 项目负责人 | 项目负责人证书及证书编号 | 项目负责人业绩 | 工作周期 | 质量承诺 | 企业业绩 | ||||||
第一推荐中标候选人 | 泛华建设集团有限公司 | -10% | 80.00 | 管洪斌 | 职称证:高级工程师(园林) 证书编号:G103419 | 1.野鸭湖国家湿地公园保护与恢复工程(设计); | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.浏阳河朝正垸段水环境综合整治工程项目(景观部分)可研编制及工程设计; 2.杨柳河(北段)滨河绿带建设工程设计; 3.云阳县双江大桥北侧至黄岭嘴库岸环境综合整治工程(175米以上园林景观工程); 4.野鸭湖国家湿地公园保护与恢复工程(设计); 5.张裕烟台工业园水系规划设计; | |||||
第二推荐中标候选人 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | -20% | 68.33 | 胡晓红 | 职称证:高级工程师(园林) 证书编号:13000100278 | 1.S315罗甸县土坝至边阳公路改扩建工程景观绿化项目设计施工总承包 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.S315罗甸县土坝至边阳公路改扩建工程景观绿化项目设计施工总承包 | |||||
第三推荐中标候选人 | 中都工程设计有限公司 | -10% | 63.00 | 王银英 | 职称证:高级工程师(风景园林) 证书编号:1703001005004 | 1.滇南绿洲.生态园设计项目; | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.滇南绿洲.生态园设计项目; 2.米易风情水街勘察设计项目; 3.南平市建阳区黄坑镇新历村仙迹溪谷旅游综合开发项目 | |||||
备 注 | 本项目未对技术负责人做资格要求 | |||||||||||||
废标情况 | ||||||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||||||||||
云南省城乡规划设计研究院 | 未提供法定代表人身份证明及授权委托书公证件原件 | |||||||||||||
招标人意见 | 审核人:何秀红 | |||||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||||||||||
注:此公示经招标人审核签字后,交易中心方可发布。
