
草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施(房屋建设工程)可研报告编制及设计项目(二次)评标结果公示
招标编号:KCFZ-2017-1079
发布日期:2017-11-24
招标人:西山区草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施建设现场指挥部
评标结果公示表
备案登记编号:KMXS2017090165
招标人 | 西山区草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施建设现场指挥部 | 联系电话 | 何工、朱工(0871-68237519) | 评标公示发布时间 | 2017年11月27日 | |||||||||
招标代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 计思量13759559874 | |||||||||||
工程名称 | 草海文化旅游项目市政及公共配套基础设施(房屋建设工程)可研报告编制及设计项目(二次) | |||||||||||||
开标时间 | 2017年11月23日10时30分 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||||||||
中标候选人名称 | 设计浮动幅度值报价 | 最后得分 (分) | 项目负责人 | 项目负责人证书及证书编号 | 项目负责人业绩 | 工作周期 | 质量承诺 | 企业业绩 | ||||||
第一推荐中标候选人 | 昆明市建筑设计研究院集团有限公司 | -20% | 87.00 | 谭光华 | 国家一级注册建筑师,证书编号:085300313 | 1.蒙自市人民医院扩建工程建设项目 2.云南省第二人民医院立体停车库教学科研综合楼建设项目 3.呈贡区斗南第一小学建设项目勘察及设计 4.德宏农业互联网金融中心 5.昆明市官渡区福保村回迁安置地块项目设计 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.蒙自市人民医院扩建工程建设项目 2.空港现代广场 3.瑞丽航空有限公司昆明长水机场主运行基地 4.盘龙区北部山水新城城中村改造项目中坝7至11号地块及上坝7号地块 5.云南省第二人民医院立体停车库教学科研综合楼建设项目 6.新火车南站昆明旅游客运中心(一期)项目设计 | |||||
第二推荐中标候选人 | 云南开发规划设计院 | -20% | 52.33 | 彭洁 | 国家一级注册建筑师,证书编号:055300273 | 1.香格里拉综合应急避难场所建设项目、人防工程建设项目 2. 向家坝水电站云南库区文物迁移保护工作征地及基础设施、外部配套设施、总平面图等勘察、设计项目 3.引入3D打印技术研发创新加工展示工艺品和文化艺术品示范基地项目 4. 澄江万诺食品加工产业园 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.中国蒙自市石榴交易市场项目 2.澄江万诺食品加工产业园 3.向家坝水电站云南库区文物迁移保护工作征地及基础设施、外部配套设施、总平面图等勘察、设计项目 4.西盟县勐梭龙潭景区旅游基础设施建设项目设计 | |||||
备 注 | 本项目未对技术负责人做资格要求 | |||||||||||||
废标情况 | ||||||||||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | |||||||||||||
云南省设计院集团 | 未按招标文件要求提交法定代表人身份证明及授权委托书公证件原件进行核验 | |||||||||||||
招标人意见 | 审核人: | |||||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||||||||||
注:此公示经招标人审核签字后,交易中心方可发布。
