
滇中新区小哨片区土地一级开发项目(一期)林木采伐竞争性磋商结果公示
招标编号:KCFT-2017-1265
发布日期:2017-11-30
招标人:云南新滇土地开发投资有限公司
磋商结果公示表 | |||||||
发 包 人 | 云南新滇土地开发投资有限公司 | 联 系 人 | 李维娜 | ||||
招标代理机构 | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 联系电话 | 张果(18787205955)、江舟 | ||||
招标项目名称 | 滇中新区小哨片区土地一级开发项目(一期)林木采伐 | 项目编号 | KCFT-2017-1265 | ||||
招 标 方 式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估打分法 | ||||
开 标 时 间 | 2017年11月30日09时 00分 | 地 点 | 昆明市世博路12号世博生态城B座1单元12层 | ||||
供应商名称 | 报价(元) | 得分 | 采伐周期承诺 | 说明 | |||
推荐第一成交单位 | 云南宜辰建设工程有限公司 | 995800 | 89.00 | 详见响应文件 | 无 | ||
推荐第二成交单位 | 昆明佳木园林景观有限公司 | 963000 | 88.97 | 详见响应文件 | 无 | ||
推荐第三成交单位 | 泸西县小团山光胜有限公司 | 980200 | 85.98 | 详见响应文件 | 无 | ||
经评审废标情况 | |||||||
供应商名称 | 废 标 原 因 | ||||||
嵩明光亚铁木构件厂 | 磋商报价未按磋商文件要求进行报价,不满足磋商文件第四章 评审办法“评审办法前附表” 初步评审标准 磋商价格的要求。 | ||||||
采购人审核意见 | 审核人签字:李维娜 | 日期:2017.11.30 | 同意公示
| ||||
备 注 | 1、此结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可先到采购人或招标代理机构进行书面质疑。2、此公示经采购人签字后方可发布。 | ||||||
