
武警第二机动总队交通第二支队四大队2018年度集中采购——大车、小车维修项目(四次)评标结果公示
招标编号:KCCZ-2018-0394
发布日期:2018-09-27
招标人:武警第二机动总队交通第二支队四大队
昆明晨晟招标有限责任公司受武警第二机动总队交通第二支队四大队的委托,对武警第二机动总队交通第二支队四大队2018年度集中采购——大车、小车维修项目(四次)(项目编号:KCCZ-2018-0394)组织公开招标,本项目于2018年9月27日已完成评标工作,现将结果公布如下:
第一推荐中标候选人:昆明市北驰汽车配件有限责任公司,投标总价(元)973571.00;大车投标总价(元)371628.00;丰田考斯特合计单价(元)69730.00;豪沃自卸车合计单价(元)82109.00;豪沃25T应急机械化桥合计单价(元)219789.00;小车投标总价(元)601943.00;大众途锐V8合计单价(元)98685.00;丰田2700合计单价(元)73630.00;丰田4000合计单价(元)104524.00;丰田4700合计单价(元)104699.00;三菱CFA2031G合计单价(元)73807.00;三菱V73合计单价(元)73924.00;现代伊兰特1.6L合计单价(元)72674.00;供货期:签订合同之日起一年;供货地点:招标人指定地点;备注:无。
第二推荐中标候选人:昆明云宜修汽车配件有限公司,投标总价(元)997741.00;大车投标总价(元)386840.00;丰田考斯特合计单价(元)70810.00;豪沃自卸车合计单价(元)85480.00;豪沃25T应急机械化桥合计单价(元)230550.00;小车投标总价(元)610901.00;大众途锐V8合计单价(元)100066.00;丰田2700合计单价(元)75003.00;丰田4000合计单价(元)106083.00;丰田4700合计单价(元)106000.00;三菱CFA2031G合计单价(元)75003.00;三菱V73合计单价(元)75003.00;现代伊兰特1.6L合计单价(元)73743.00;供货期:签订合同之日起一年;供货地点:招标人指定地点;备注:无。
经评审,废标的投标人情况如下:
昆明卡变商贸有限公司所递交的投标文件中①法定代表人身份证明书上未按招标文件要求附法定代表人身份证复印件,②授权委托书上未按招标文件要求提供授权委托人身份证复印件,不符合按招标文件第三章评标办法2.1.2“资格评审标准”中法定代表人身份证明书及法定代表人不能到场,应提供有法定代表人身份证明的授权委托书的要求,故不予通过资格评审。
公示期从2018年9月28日至2018年9月30日,如对评标结果内容有异议的请在公示期内向招标人提供相关材料。
如无疑义,招标人将于公示期满后向中标人发出中标通知书。
招标人:武警第二机动总队交通第二支队四大队
联系人:刘工
电 话:18988064350
招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
地 址:云南省昆明市盘龙区世博路12号世博生态城低碳中心B座一单元12楼
联 系 人:连工
电 话:0871-68338999
