云县第二人民医院建设项目电梯采购及安装公开招标评标结果公示表

招标编号:KCCZ-2018-1106

发布日期:2018-12-04

招标人:云南云投医疗扶贫开发云县有限公司

招  标  人

云南云投医疗扶贫开发云县有限公司

联系电话

罗老师13988386561

招标代理机构

昆明晨晟招标有限责任公司

联系电话

杨露(13759373799)、曹然

招标项目名称

云县第二人民医院建设项目电梯采购及安装公开招标

项目编号

KCCZ-2018-1106

招 标 方 式

公开招标

评标办法

综合评估打分法

开标时间

2018年12月4日09时30分

地  点

昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博生态城低碳中心B座1单元12层会议室

推荐中标候选人

投标人名称

投标总价(元)

其中:16部电梯设备采购费(元)

其中:16部电梯安装费(元)

每年整梯维保费用(元)   

第一推荐中标候选人

昆明东云机电设备有限公司

6543420.00

4526000.00

1355000.00

144000-208000元

第二推荐中标候选人

云南现代电梯销售有限公司

6606000.00

5050000.00

1556000.00

16部电、扶梯维保费66000元/年

第三推荐中标候选人

昆明印丰工程技术有限公司

5751800.00

3860800.00

1891000.00

81600.00

废标单位及原因

昆明聚仁达电梯有限公司

未按招标文件的要求盖章,不予通过形式评审。

云南速达电梯有限公司

未按招标文件“第三章 评标办法”要求提供财务状况相关材料,不予通过资格评审。

云南金菱电梯有限公司

未按招标文件“第三章 评标办法”要求提供财务状况相关材料,不予通过资格评审。

苏州莱茵电梯股份有限公司

未按招标文件“第三章 评标办法”要求提供财务状况相关材料,不予通过资格评审。

苏州富士精工电梯有限公司

提供的项目组人员不满足招标文件“第三章 评标办法 项目组人员的要求,不予通过资格评审。

招标人审核意见

                     同意发布                                                            2018年12月4日

备   注

1、此评标结果公示期为3日。

2、此公示经招标人签字或盖章后方可发布。

返回上一页