楠景新城二期项目白蚁防治流标公示

招标编号:KCFW-2019-1074

发布日期:2019-10-16

招标人:西双版纳盛璟新城投资开发有限公司

楠景新城二期项目白蚁防治(项目编号:KCFW-2019-1074)于2019年10月15日下午14:00在昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)会议室举行了开标会议及评标会议。在评审过程中两家投标单位的投标文件按投标被否决处理。否决情况如下:

①西双版纳广隆白蚁防治有限公司所递交的投标文件未提供企业类似业绩,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表“2.1.2资格评审标准”中企业类似业绩的评审标准,投标文件按投标被否决处理。

②西双版纳浩翔白蚁防治有限公司所递交的投标文件正本中拟派往本项目组人员配置表未按招标文件要求盖章,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表“2.1.1形式评审标准” 中投标文件签字盖章的评审标准。投标文件按投标被否决处理。

经评审后,有效投标单位仅剩余2家,经评标委员会研究,本次评标不再具备竞争性,为此,本次招标项目流标。

公示期从2019年10月16日至2019年10月18日,如有异议请于公示结束日期前向招标人或招标代理机构实名书面反映,招标人联系人:杨工,电话:15012165047;招标代理机构联系人:李锦梅,电话:13211721961。

 

招标人:西双版纳盛璟新城投资开发有限公司

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

日        期:二○一九年 十 月十六日


返回上一页