
武警昭通支队车辆维修服务采购项目评标结果公示
招标编号:KCFW-2020-02514
发布日期:2020-09-07
招标人:中国人民武装警察部队昭通支队
武警昭通支队车辆维修服务采购项目(项目编号:KCFW-2020-02514)于2020年09月04日下午14:30时(北京时间)在昭通市昭阳区凤禧祥瑞大饭店8楼会议室(志合厅)进行公开开标,现已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
第一推荐中标候选单位为:昭通四师汽车服务有限公司,得分:90.00分,投标报价(下浮率%):下浮10.00%,维修时限承诺:车辆小修、保养当天完成,总成大修不超过5天完成,整车修理不超过15天完成,质量承诺:不低于国家维修质量标准,其他承诺:详见投标文件;
第二推荐中标候选单位为:昭通市朱老六汽车服务有限公司,得分:77.00分,投标报价(下浮率%):下浮10.00%,维修时限承诺:完全响应并符合招标文件要求,质量承诺:完全响应并符合招标文件要求,其他承诺:完全响应并符合招标文件要求。
投标被否决情况:昭通丰驰汽车服务有限公司递交的纸质版投标文件中未按招标文件要求提供《道路运输经营许可证》,不符合招标文件第三章 评审办法‘2.1.2资格审查评审标准’中‘资格要求’的评审标准,评标委员会一致决定昭通丰驰汽车服务有限公司的投标文件不予通过资格评审。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。
公示有效期:2020年9月7日至2020年9月9日。
招 标 人:中国人民武装警察部队昭通支队
招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司
二〇二〇年九月七日
